5°C

San Marco in Lamis

Partly Cloudy

Humidity: 93%

Wind: 8.05 km/h

  • 24 Mar 2016 12°C 7°C
  • 25 Mar 2016 13°C 7°C
Log in
 
Programmazione

Programmazione (7)

TGEVENTS

Da lunedì 5 FEBBRAIO a domenica 11 FEBBRAIO 2018… Reality Festival Story, la prima volta al Festival di Sanremo di Franco Fasano, Federico Stragà e Vittorio De Scalzi (New Trolls), “Un amore così grande - La Stampa per i Festival” 2017 - Rivediamo alcune interviste agli artisti in gara della precedente edizione…aspettando il Festival 2018…Buona visione.

 

 

Fisarmonicando

Programma dedicato agli amanti della fisarmonica in onda tutti i giovedì alle 21.00 con replica la domenica alle ore 18.00

 

Conduce Marco Cagiada

A TAMBUR BATTENTE

TALK SHOW

in onda su TrA il venerdì alle 22.30                                replica il Lunedì 22.30

conduce Daniele Perini

con la partecipazione di
CAMILLA MANCINI & SOFIA DI PIETRO
Regia FRANCESCO DARDARI

In questa puntata

THE PETER SELLERS*CLAUDIO POGGI*FREDDY BAZZOCCHI*FABIO DONATINI*
MAX ARDUINI*WALTER D’ERRICO*GIOVANNA*FIDIA*MAGO HELDIN*
STEFANIA CENTO*ROBERTA GIALLO*
E il videomessaggio e clip della band nelle top 10 europee
KADEBOSTANY

Pallanuotando

nuova stagione del campionato di serie A per il 2017/2018 sulla PALLANUOTO.
 
L'undicesima stagione del programma sportivo sulla Pallanuoto di serie A in onda su Esse Network il venerdì alle ore 21.00 con replica il martedì alle ore 17.00.


 Un programma atteso e molto seguito dagli appassionati di Pallanuoto, grazie alle numerose interviste a bordo vasca ai protagonisti della settimana, agli highlight delle partite e agli immancabili ospiti in studio scelti con cura fra i personaggi della pallanuoto nazionale.

E' la puntata dei ricordi la n°19 di Pallanuotando: quello di Piero Pizzo, scomparso esattamente 10 anni fa, quello di Osvlado Ciotti , fotografo storico della pallanuoto ligure, scomparso in settimana, quello della piscina Mameli di Genova Voltri, caduta sotto il moto delle ruspe, per un futuro rinnovato.

Ne parlano in studio alcuni 'monumenti' della pallanuoto come Mino Marsili , Sacha Sadovyy e Luca Fondelli .

Le telecamere della trasmissione si soffermano in particolare su Savona-Ortigia, la partita più equilibrata della giornata con le 'voci' di Alberto Angelini, Giovanni Bianco, 'Grummy' De Freitas, Slobodan Soro del Savona, Massimo Giacoppo, Gianluca Patricelli dell' Ortigia, Simone Aversa del Torino 81, Andrea Fondelli e Federico Neri Panerai, della BPM sport Management.

La rubrica Amarcord contiene l'intervista ad Andreino Croce, premiato in questi giorni dalle pubbliche Istituzioni per la sua carriera sportiva, fondatore della pallanuoto a Chiavari.

In collegamente telefonico interviene Matteo Aicardi, centroboa della Pro Recco e della Nazionale che parla a 360° delle avversarie della Pro Recco in Eurolelague e in campiomnato, della Nazionale e del suo camp estivo.

 

 

 

MilleVoci

Programma di intrattenimento musicale

a cura di Gianni Turco

in onda il martedì alle 21.00 con replica il sabato alle 21.00

Puntata speciale GIOVEDI' 21 DICEMBRE

"Natale Sotto L'Albero"

Ospitalità è

Rubrica di attualità Fatebenefratelli

in onda il Mercoledì alle ore 19.00 con replica il Venerdì alle 17.00

Questa settimana Ospitalità è ... Creatività

 

Sottoscrivi questo feed RSS